Снижение суммы алиментов - где получить справку о пенсии бывшего мужа для судебных приставов?
Я получаю алименты с пенсии бывшего мужа. (пенсия МВД) Последние месяцы сумма алиментов стала ниже. Пристав просит предоставить доказательства, что пенсия у него выше. Где мне взять справку о сумме его пенсии для предоставления суд. приставам? Или это запрос пристав должен сделать сам?
Обязанность по совершению всех действий связанных с исполнением решения суда в том числе по взысканию алиментов лежит на приставе поэтому он должен сделать соответствующий запрос. Если не сделает пишите на него жалобу.
Заявление приставу на проверку правильности отчислений алиментов с пенсии МВД РФ. Гонит ваш бывший, т.к. пенсии увеличились с 01.01.2018 г., либо пенсионный МВД мутит. Вам пенсионный не даст информации, а приставу обязан.
Порядок проверки прописан в Методических рекомендациях по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). Пенсионный будет являться работодателем. Все действия с приставами только письменно с оставлением для себя копии документов поданных.