Можно ли расприватизировать квартиру через суд, если 1/3 доли находится под залогом?
Здравствуйте. Расприватизация процедура сложная в части доказывания, что при приватизации были допущены ошибки. Скорее деприватизация. Если часть имущества под залогом, любые действия с ним осуществляются с согласия залогодержателя. Далее не зная всей ситуации сложно дать ответ.
Расприватизация означает, что договор передачи квартиры был в судебном порядке признан недействительным.
Деприватизация представляет собой совершенно иной способ возвращения (передачи) квартиры в собственность государства или муниципалитета. Он основан на добровольности.
Всего вам наилучшего.
Квартира приватизирована на троих но с на рушением и 1/3 доли хозяин отдал под залог, сейчас он хочет расприватизировать через суд и доказать что его бывшая иее пасынок без его согласия приватизировали эту квартиру?