Таганрог, 26.02.2018, 22:42

Подача иска по ст. 395 ГК РФ в связи с невыплатой компенсации за ущерб в ДТП - в какой суд обратиться?

Вопрос №13923529 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.02.2018, 22:42
Планирую подать иск по ст 395 ГК РФ. Должник несколько лет не выполняет решение суда, и не выплатил мне более 100000 р. за ущерб в ДТП. Исполнительный лист в ФССП подан. Компенсации я насчитал по калькулятору 38000 р. В какой суд мне подавать? В СОЮ, который вынес первое решение, или в мировой, так как сумма менее 50000 р.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вопросы индексации за неисполнение решения суда. Подавать надо в тот суд, который вынес решение. Если нужна помощь, обращайтесь в личные сообщения.

26.02.2018, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Индексация это ст. 208 ГПК РФ а у меня 395 ГК РФ "Ответственность за неисполнение денежного обязательства", мне тоже в СОЮ?

26.02.2018, 23:17

Вам нужно прокунсультироваться с юристом на предмет того, чего Вы хотите с изучением Ваших документов. Мне кажется, что Вы неверно выбираете норму права для обоснования своих требований. Подробные консультации платные.

27.02.2018, 05:53