Ставрополь, 27.02.2018, 01:10

Как гражданке Республики Казахстан перебраться в Российскую Федерацию и подать на переселение соотечественников в Ставропольском крае

Вопрос №13923827 из г. Ставрополь
опубликован 27.02.2018, 01:10
Я гражданка республики Казахстан. Муж гражданин рф и дети тоже. Имею рвп, но не успела во время подать на внж. Теперь надо заново пересекать границу и все документы заново оформлять. Могу ли подать документы на переселение соотечественников. Мы живем в ставропольском крае.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЧТО Ж ВЫ ТРИ ГОДА-ТО ПРОСПАЛИ?

Если до окончания РВП осталось менее 2 месяцев, то уже не успеете вступить в программу переселения

/Поэтому сразу после окончания РВП выезжаете, сразу можете въехать снова и заново оформите РВП

После этого-по вашему выбору, либо вступаете в программу переселения, либо через 6 месяцев после получения РВП-можете оформить ВНЖ.

27.02.2018, 01:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

До окончания рвп осталось 4 месяца.

27.02.2018, 01:20

Тогда-срочно в УФМС идите и решайте вопрос о вступлении в программу переселения соотечественников, время у вас в обрез, но должны успеть.

27.02.2018, 08:18