Право на аренду или приватизацию земельного участка - наследование доли в доме без документов на землю
Я получила в наследство 1/6 часть дома. Дом стоит на земельном участке 10 соток, на который никаких правоустанавливающих документов на умершего наследодателя нет. Имею ли я право на аренду, либо приватизацию своей части земли?
Кристина,добрый день! После оформления части домовладения в собственность, Вы вправе также оформить земельный участок в собственность, Вам необходимо поставить на государственный кадастровый учёт земельный участок площадью ______ кв.м. Для этой цели обратитель в администрацию муниципального образования город Пермь.
С уважением