Вопросы:-как составить исковое заявление?-Кого написать в качестве ответчика?
Меня зовут Елена, сот. Тел. 8-906-044-52-66
У нас следующая ситуация:
Мой муж живет в коммунальной квартире. Квартира не приватизирована.
Вместе с ним прописаны: бывшая жена (она инвалид 2 группы, не работает и не работала раньше), совершеннолетний сын от первого брака (20 лет, в мае пришел из армии и пока не работает), наша дочь (от второго брака, 1,5 года).
У них 3 комнаты: одна изолирована-15 кв. м и две неизолированы, примерно 80 и 6 кв.м.
Жена с сыном квартплату как никогда не платили, так и не собираются платить.
Мужу, как квартиросъемщику, пришло решение суда о взыскании суммы задолженности за квартплату.
Мы оплатили всю задолженность.
Мы хотим платить за квартплату и свет только за себя, т.е. муж и наша дочь.
Вопросы:-как составить исковое заявление?-Кого написать в качестве ответчика? Возможно ДЕЗ (тогда надо ли от них письменный отказ в разделе лицевых счетов?). Либо сына и жену (тогда нужно ли от них письменный отказ? А если они не захотят писать отказ?)? Или их записать как третьих лиц?-Исковое заявление лучше оформить как «о разделе лицевого счета и доли оплаты коммунальных платежей» либо как «об изменении договора найма жилого помещения»? Либо объединить их в одно?-Какие документы необходимы при этом, какие желательны?-Сколько экземпляров надо делать? По числу ответчиков?
Заранее благодарна!
Лучший ответ
Елена, добрый день! Иск будет об определении долей в оплате за наем и ЖКУ. Ответчики - бывшая супруга, сын ГУ ИС района.
Изменить договор социального найма невозможно.
С уважением,
Харченко О.В.