Квартира собственника - можно ли прописать будущего ребенка бывшей жены сына без его согласия?

Я собственник квартиры. Квартира приватизирована мной до брака сына.

Сейчас сын разведен. Бывшая жена сына прописана с моим внуков в моей квартире, она не выписалась. Бывшая жена сына никогда не платила (и сейчас не платит) за квартиру и коммунальные услуги. Бывшая жена сына вышла второй раз замуж. Сменила свою фамилию на фамилию второго мужа. Ждет от него второго ребенка.

Может ли она без моего согласия прописать будущего ребенка в мою квартиру?

Лучший ответ

Здравствуйте, Наум Ильич.

Да, может, пока она сама зарегистрирована по месту жительства в Вашей квартире. Рекомендовал бы Вам обратиться в суд с иском о прекращении ее права пользования Вашей квартирой и снятии с рег. учета по месту жительства. Выписать внука вряд ли возможно, а вот в отношении бывшей снохи - вполне.

Здравствуйте! Увы - да, может. Можете попробовать выписать её в судебном порядке, но шансов очень мало (всё дело в ребенке, уже зарегистрированном)