Мы с мамой проживаем в хрущебе-5-этажке, блочной.
Мы с мамой проживаем в хрущебе-5-этажке, блочной. 2-х комнатная квартира. Общая площадь - 42 кв.м. Комнаты - 17,5 и 8,5 кв.м. Какие жилищные условия нам будут предоставлены в случае сноса нашего дома, если мы не будем приватизировать квартиру, и какие, если ее приватизировать? Правда, пока не похоже, что наш дом в ближайшем будущем будут сносить, - место его расположения не привлекательное для застройщиков... :-) С уважением, Елена.
Уважаемая Елена! В случае если Вы не стоите на очереди по улучшению жилищных условий, Вам будет предоставлена квартира не менее 2 комнат, и общей площадью не менее 36 кв.м. (из расчета не менее 18 кв.м. на одного человека) , в случае расселения из приватизированной квартиры, квартира будет предоставлена не менее расселяемой, также закон предусматривает выплату денежной компенсации без предоставления жилья.