А если площадь квартиры будет больше 40 м 2, то нам надо будет доплачивать?
Меня зовут Елена. Я живу с мамой в 2 комнатной приватизированной квартире, общая площадь 40 м 2. Наш дом скоро собираются сносить, а нас переселять.
Нам дадут 2 комнатную квартиру или 1 комнатную?
В соответствии с законом вам обязаны предоставить идентичную (по комнатам и площади), но если квартира будет больше и вас попросят доплатить, вы в праве не согласиться. Если они будут упираться, то можно обратиться в суд. В такой ситуации суд может заставить предоставить вам совершенно бесплатно квартиру с большей площадью.