Кто должен возместить ущерб - продавец или производитель, если товар испортился в процессе доставки в сервисный центр?
Добрый день. Вообще, для возврата денежных средств вам необходимо сначала такое требование заявить. Кому вы его заявили (обычно это продавец), тот и должен возвратить денежные средства. В вашем случае, я так понимаю, вы заявили об этом продавцу, но продавец вам отказал, ссылаясь на заключение сервисного центра. Поэтому вы, если не согласны с таким заключением, вправе его оспорить, обратившись в Суд за защитой прав потребителей. В Судебном заседании будет все зависеть от выводов судебной экспертизы. Обратитесь к юристу за оказанием правовой помощи.
Если по результатам экспертизы виновником неисправности товара являетесь вы, то никто вам деньги не вернет, а товар вернуть должны.