АИЖК начислил мне проценты за неиспользованный период до 2021 года - правильно ли это?
Доброго времени. Нет, неправильно. Проценты по кредитному договору начисляются только за использование кредита. Нужно смотреть условия кредитного договора, обращаться с претензией в банк о перерасчете процентов, а при отказе в удовлетворении претензии - в суд с исковым заявлением о признании условия договора о начислении процентов за неиспользованный период недействительным.
Если скину на почту кредитный договор, сможете посмотреть и проконсультировать, как поступить дальше и с чего начать? Спасибо.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Можно и проверить кредитный договор ст.819 ГК РФ.