Санкт-Петербург, 10.09.2021, 15:06

Разделим имущество при разводе - квартира, купленная в ипотеку до брака на 50% с родственником.

Вопрос №18716535 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.09.2021, 15:06
Купил до брака с женой 1 ккв. в 2012 г. напополам с другим родственником (50/50) через ипотеку (80%) и первоначального взноса (20%). В 2014 году женился. Ипотека погашалась мною (в период брака) и родственником и была погашена полностью в 2021 году. За весь период ипотеки погашено 4,4 млн. руб. в т. ч. 2,4 млн. осн. долг и 2 млн. проценты. За период брака с 2014 по 2021 гг. погашено 4 млн. руб в т. ч. 2,35 млн. руб. осн. долг и 1.65 млн. руб. проценты. Как делится данное имущество при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если предоставите суду доказательства погашения ипотеки только Вами, то солжете потребовать исключить эту квартиру из совместно нажитого имущества.

10.09.2021, 15:11

Здравствуйте. Это имущество не будет делиться при расторжении брака. Но супруга может взыскать с Вас половину платежей по ипотеке, которые были в период брака.

10.09.2021, 15:07

1/2 платежей совершённых в браке - это женщины.

10.09.2021, 15:23

Супруга имеет право на половину платежей, которые именно Вы внесли за период брака.

10.09.2021, 15:44