Отсутствие заверения нотариусом в соглашении об алиментах - права и обязанности
У меня такой вопрос. С бывшим мужем составили соглашение об уплате алиментов, но у нотариуса не заверили. В договоре указано что выплаты происходят не позднее 16 числа текущего месяца, соглашение подписали 9.01.2018 года. Как я понимаю получается он должен был оплатить алименты в январе за январь, февраль за февраль. На что он мне сказал я не имею право по закону платить месяц в месяц, а только через месяц. Как ему доказать что это не так. Он не хочет платить, он с января месяца заплатил один раз и всё. И могу ли я заверить только свою копию договора соглашения, так как он отказывается?
Ваше соглашение юридической силы не имеет. Обращайтесь к мировому судье с заявлением о взыскании алиментов. По общему правилу алименты взыскиваются с момента обращения в суд.