Необходимость оплаты капитального ремонта - непосильная нагрузка для пенсионеров
Обязаны ли пенсионеры, которым и так жить не на что платить за кап ремонт в полном объеме, тем более что кап ремонт дома запланирован на 2032 год и наверное никогда вообще не будет отремонтирован? Почему никто не учитывает, что у пенсионеров просто нет такой взможности так много платить?
В соответствии с п. 2.1. статьи 169 Жилищного кодекса РФ законом субъекта Российской Федерации (в Вашем случае Краснодарского края) может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.