Саратов, 27.02.2018, 09:08

Можно ли подать в суд на производителя авто за неправильно сработавшую систему АБС и как возместить ущерб автомобилю в данной ситуации?

Вопрос №13924659 из г. Саратов
опубликован 27.02.2018, 09:08
Мой муж попал в ДТП: врезался в впереди едущий автомобиль, который резко остановился, так как его подрезали. У нашего авто неправильно сработала система АБС и он не смог затормозить даже на низкой скорости (15-20 км/ч). К счастью, водитель и пассажиры в порядке, а у автомобиля помят капот, сломаны бампер и фара. ДТП оформлять не стали, так как формально виноват мой муж. Может ли он подать в суд на производителя авто за неправильно работающее оборудование? Как можно возместить вред, причиненный автомобилю в такой ситуации (страховка Каско лайт) и вообще как лучше поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявить претензию производителю можно, только уточните - каким образом определили, что неправильно сработала АБС? машина еще на гарантии?

27.02.2018, 09:11
Оценка автора вопроса:
быстрота, компетентность специалиста

Машина новая, куплена в декабре 2017 года

Аналогичная ситуация была у знакомого недавно. Производитель авто тот же.

27.02.2018, 09:32

Сейчас необходимо предъявить продавцу, не обязательно производителю, письменную претензию на основе норм ГК, подробнее написано Вам в личные сообщения.

27.02.2018, 09:41