Отказ от страхования и возврат денежных средств - законность и возможности по Гражданскому кодексу РФ
17 января 2017 г. заключила кредитный договор со Сбербанком и подписала заявление о коллективном страхование (добровольное страхование жизни, здоровья в связи с недобровольной потерей жизни). В феврале 2018 г. кредит погасила досрочно, страховых случаев не было, Договора страхования на руках нет (не подписывала) также как и полиса страхования. Подала заявление в Сбербанк на возврат денежных средств и отказ от страхования, пришел отказ и по всем вопросам что обращаться в ск страхование сбербанк. Позвонив по телефону в ск страхование меня по всем вопросам направили в банк. На какие статьи гражданского кодекса и по каким правилам они мне отказали никто сказать не может. Подскажите законно ли это? я могу вернуть денежные средства и какие статьи указать?
Лучший ответ
Для возврата денежных средств необходимо направить письменную претензию на основе норм ГК в оба адреса, у Вас коллективная страховка поэтому нет и не будет ни договора ни полиса.