Проблемы с оформлением наследства - Отец не вписан в завещание бабушки, сестры готовы передать свою долю ему через суд
1.Про наследство бабушки забудьте - теперь это имущество "четверых"
2.Про наследство брата:
К сожалению вы пропустили срок и его надо восстановить:
Берем сестер и рулим к нотариусу:
Ст. 1155 ГК РФ: "Наследник, не успевший вовремя вступить в наследование, может сделать это и по истечении установленного срока. Но только при условии, что он не знал и не мог знать о смерти наследодателя или по другим уважительным причинам, существовавшим на протяжении последних шести месяцев.
Проблемы со здоровьем, объективно препятствующие выполнению действий связанных с подачей заявления о принятии наследства.
Удаленность местонахождения и отсутствие связи с лицами, осведомленными об открытии наследства (намеренное сокрытие ими этого факта).
Неграмотность.
Проблемы с документацией (утеря, описки и другие несоответствия).
Можно другие...
Сестры пусть подтвердят.
3.Если срок восстановят - давайте нотариусу документы которые попросит и сестры пусть пишут отказ. Далее Росреестр и вы счастливы обладатель дома.
4. Если откажет - нанимайте юриста и идите в суд восстанавливать срок, но учтите в суде будет рассматриваться отказ о восстановлении срока, поэтому лучше наймите юриста при походе к нотариусу, чтобы грамотно обосновать свою позицию.
Ксати "Гость" если вы сын или дочь своего отца - вы тоже наследник, только другая очередь