Вопрос о необходимости временной регистрации при устройстве на работу в Москве
У меня есть постоянная регистрация в Алтайском крае. Последние два года живу в г.Зеленоград (это Москва) . Временная регистрация уже просрочена. Планирую переход на новую работу в Москве. Насколько мне необходима временная регистрация при устройстве на работу?
Надежда, добрый день! Согласно закону, отсутствие регистрации, в том числе, по месту пребывания, не является основанием для отказа в трудоустройстве. НО, на практике, во многих местах регистрацию требуют (Москва, область), и если ее нет - отказывают в приеме на работу. Но, конечно, официально (например, письменно) такую причину не укажут. Например. могут указать, что место уже занято.
С уважением,
Харченко О.В.