В 1998 году у моей знакомой умер муж в Германии. Как получить ей свидетельство о смерти.
Уважаемая Ольга,
достаточно обратиться к нам, немецким юристам, за рамками соц сетей, в личную почту, а так же:
- предоставить точные имя и фамилию наследодателя, дату его рождения,
- указать город, в котором он проживал в Германии (лучше точный адрес),
- предоставить другие документы, подтверждающие наличие т.н. "обоснованного интереса" напр. Свидетельство о браке и копию паспорта супруги,
- подписать предоставленную вам доверенность (текст предоставляется после идентификации по паспорту на 2 языках),
- обсудить размер гонорара за письменное общение с органами ЗАГСа (Standesamt) в Германии, за запрос, оплату пошлин, получение и пересылку Вам свидетельства о смерти (Sterbeurkunde) .
После оплаты гонорара и всех расходов - можно приступить к работе над получением нужного Вам свидетельства.
Буду рад оказать поддержку в общении с немецкими органами власти и в получении документов.