Как можно наложить арест на банковские карты за неуплату алиментов? И эти деньги с карты будут приходить взыскателю?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, а также в целях обеспечения исполнения обязательств по международным договорам Российской Федерации.
Пристав может и арестовать счета должника по алиментам.