Наложение ареста на з/п-карту и карту детского пособия без предварительного уведомления - как защититься и снять арест?

У моей супруги наложили арест на з/п-карту и карту, куда приходит детское пособие за долг по ЖКХ-35 тыс. руб. без уведомления об аресте.1) Могут ли наложить арест на мою з/п-карту? (только устроился на работу, карта ещё в процессе выпуска); 2)Что нужно предпринять, чтобы снять арест с банковских карт? (будь она не ладна эта антинародная система..!)

Лучший ответ

Владимир, обращение взыскание на детское пособие не допустимо.

Что касается зарплатной карты, то могут удерживать, но не более 50%.