Как и когда подать на алименты в случае не признания отцом и отсутствия данных

Мне пожалуйста по моей ситуации. У меня ребенок, дочке уже 9 лет исполнилось. Отец ребенка не признал ее, алименты я не подавала, естественно фамилия моя и отчество. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Могу ли я сейчас подать на алименты? Я знаю только фамилию, имя, отчество и дату рождения отца ребенка, не знаю где он проживает (только то, что он живет со мной в одном городе). Встречались мы с ним не долго до того как я забеременнела и он как узнал об этом сразу меня бросил. Придется ли мне делать днк экспертизу за свой счет? (денег зарабатываю мало) С какого момента я могу затребовать алименты? Спасибо!

Лучший ответ

Добрый день Вера!

Алименты Вы можете затребовать только в том случае, если судом признают что действительно юридически он является отцом ребенка!