Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты - розыск, сотрудничество с ГАИ и перевод дела к судебным приставам
Здравствуйте Алиса, вы правы существует процедура приостановления действия водительских прав. Что бы точно знать как работают приставы исполняют ли они весь комплекс розыскных мер необходимо знакомится с материалами исполнительного производства. Если вы полагаете, что не в силах самостоятельно вести переговоры и переписку с ОССП то лучше прибегнуть к помощи представителя.
Исполнительное производство осуществляется по месту нахождения должника или его имущества. Есть действенный способ заставить работать пристава - жалоба на сайте службы судебных приставов. По вашему мужу вам нужно написать через Интернет-приемную службы приставов:
1. Заявление на розыск должника и его имущества,
2. Заявление о лишении его права на управление транспортным средством.
3. Заявление о привлечении его к уголовной ответственности за неуплату алиментов.
Обязательно укажите свое действующие контакты.
Если через месяц реакции не будет, то смело жалуйтесь начальнику службы приставов или в Управление службы приставов по региону.