Как разрешить проблему задолженности по алиментам и привлечь судебных приставов к ответственности?
Ольга, добрый день!
1.напишите жалобу в прокуратуру и старшему приставу на бездействие приставов
2.требуйте от приставов сначала возбуждения административного, а далее уголовного дела по факту неуплаты
3.после возбуждения уголовного дела за злостную неуплату - подавайте на лишение родительских прав.
Всего Вам наилучшего!
Можно лишить прав,
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте! Вам обязаны были предоставить сведения о задолженности должника. Подавайте жалобу старшему судебному приставу, а также в прокуратуру. Если задолженность большая, то имеете право подать в суд иск о лишении родительских прав. Для привлечения к административной ответственности должника нужно подать заявление в ГОСП.
Здравствуйте. Жалоба подается или порядке подчиненности, или в суд, или в прокуратуру.
Лишить родительских прав в вашем случае возможно. Согласно ст 69 СК РФ
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.