Архангельск, 27.02.2018, 11:56

Судебный приказ ошибочно рассмотрен и отменен - необходимость обращения в апелляционную инстанцию

Вопрос №13925634 из г. Архангельск
опубликован 27.02.2018, 11:56
Судебный приказ отменен. Истцом иск ошибочно направлен в районный суд, а суд его почему-то не вернул и рассмотрел, отказал. Если я правильно понимаю необходимо в апелляционной инстанции отменить решение районного суда и подать иск мировым судьям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему считаете иск поданным не по подсудности? Вы можете в апелляционной жалобе указать на это. Мировому судье иск можете подать только, если вынесенное решение суда апелляционной инстанцией будет отменено и не принято новое решение. Ст.327, 328 ГПК РФ.

27.02.2018, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Евгения Васильевна, немного не поняла. Все-таки иск подан не по подсудности? Так?

27.02.2018, 12:30

Кроме Вас ответа на этот вопрос никто не знает. Задавать вопросы, касающиеся подачи иска, поданного Вами, юристам, которые в глаза не видели то, о чем Вы спрашиваете, достаточно странно.

Но если Вы почему-то считаете, что абсолютно все иски должны подаваться только мировому судье, то это не так.

27.02.2018, 12:39

Я не знаю подан иск по подсудности или нет. Это же Вы пишете, что должен быть подан в мировой, но ошибочно подан в районный. Напишете откуда Вы взяли, что подали иск не по подсудности.

27.02.2018, 13:01