Рассмотрет суд возможность мирового соглашения о выплате алиментов должником?
Добрый день! Если у Вас уголовное дело, то расписка такая,-это пустая бумажка. Дело за примирением сторон суд прекратит только в том случае, если долг ПОЛНОСТЬЮ ВЫПЛАЧЕН. Других вариантов нет. Это не гражданский процесс, не путайте. И понятия МИРОВОЕ соглашение,-в уголовном процессе так же отсутствует. Прекращается дело за примирением сторон, на основании ст. 76 УК РФ. и ст. 25 УПК РФ Читайте условия этой статьи. Вред потерпевшему должен быть полностью заглажен., т.е. долг выплачен. Расписка не поможет.
Здравствуйте!
Мировое соглашение представляет собой отдельный документ, подписанный сторонами. Суд его либо утверждает, либо нет. Расписка не может являться мировым соглашением.
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16) вам в помощь.
Расписка не прокатит. Если реальный срок дадут, то приставу сообщать и он постановление в зону отправит, чтобы алименты + долг по ним взыскивали. Вдруг работать будет.