Москва, 26.09.2016, 21:31

Что делать, если осталась расписка о получении денежных средств от должника с указанием суммы получения и оставшейся суммы выплаты?

Вопрос №11419768 из г. Москва
опубликован 26.09.2016, 21:31
Осталась расписка о получении мною части денежных средств с должника, в расписке указана сумма получения и оставшаяся сумма которую должен выплатить должник, подскажите как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно доказать факт займа с помощью имеющихся документов. Можете обратиться в суд с требованием о взыскании долга и попробовать доказать с вою позицию с использованием имеющихся документов.

26.09.2016, 21:34

Если срок исковой давности не истек подавайте иск в суд о взыскании оставшейся суммы долга

26.09.2016, 21:33

Здравствуйте! Основную расписку утеряли? Попросите должника составить её снова. Ну, либо в крайнем случае, если (не дай Бог) дело дойдет до взыскания долга в судебном порядке, предъявите суду ту расписку, которая осталась на руках

26.09.2016, 21:33

Здравствуйте. Обратитесь в суд..

26.09.2016, 21:33

Требуйте остаток долга. Это законно.

26.09.2016, 21:33
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Да основную расписку утерял, на просьбу составить расписку снова, должник отвечает тем, что я эту расписку могу предоставить суду.

26.09.2016, 22:13

Дайте ему сразу расписку о том, что часть денег Вами получена. У него должна быть такая расписка. Тогда он Вам основную напишет..

26.09.2016, 22:15