Что делать, если осталась расписка о получении денежных средств от должника с указанием суммы получения и оставшейся суммы выплаты?
Осталась расписка о получении мною части денежных средств с должника, в расписке указана сумма получения и оставшаяся сумма которую должен выплатить должник, подскажите как быть.
Можно доказать факт займа с помощью имеющихся документов. Можете обратиться в суд с требованием о взыскании долга и попробовать доказать с вою позицию с использованием имеющихся документов.
Если срок исковой давности не истек подавайте иск в суд о взыскании оставшейся суммы долга
Здравствуйте! Основную расписку утеряли? Попросите должника составить её снова. Ну, либо в крайнем случае, если (не дай Бог) дело дойдет до взыскания долга в судебном порядке, предъявите суду ту расписку, которая осталась на руках
Здравствуйте. Обратитесь в суд..
Требуйте остаток долга. Это законно.
Да основную расписку утерял, на просьбу составить расписку снова, должник отвечает тем, что я эту расписку могу предоставить суду.
Дайте ему сразу расписку о том, что часть денег Вами получена. У него должна быть такая расписка. Тогда он Вам основную напишет..