Барнаул, 27.02.2018, 12:08

Истек срок для подачи жалобы на отказ ВС РФ в передаче КЖ на рассмотрение - необходимо заявить о восстановлении пропущенного срока

Вопрос №13925696 из г. Барнаул
опубликован 27.02.2018, 12:08
Отказали в передачи КЖ на рассмотрение ВС РФ Срок для подачи жалобы на определение ВС РФ об отказе в передаче на имя председателя ВС РФ и его зама истек. Если я правильно понял, то мне нужно подать на имя председателя ВС РФ и его зама жалобу на определение ВС РФ об отказе в передаче дела на рассмотрение в суде кассационной инстанции совместно с заявлением о восстановлении пропущенного срока? Или же просто кассационную жалобу на имя председателя ВС РФ совместно с заявлением о восстановлении пропущенного срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если с момента получения ответа из ВС РФ прошло не больше 10 дней, то можно обратиться с жалобой на имя Председателя ВС РФ или его зама, без заявления о восстановлении срока.

Если срок больше, то лучше приложить заявление о восстановлении срока. Желательно жалобу и заявление отдельно, но подать вместе.

Желаю удачи.

27.02.2018, 12:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В уточнение предыдущего вопроса. Жалоба на имя Председателя ВС РФ и его зама в форме кассационной жалобы? В просительной части просить отменить определение ВС РФ об отказе в передачи кассационной жалобы на рассмотрение ВС РФ или же пересмотреть дело?

02.03.2018, 05:57

Добрый день!

Жалоба может быть в форме "кассационной жалобы", я пишу просто "жалоба".

В просительной части, я пишу отменить определение судьи ВС РФ об отказе в передачи кассационной жалобы на рассмотрение ВС РФ и передать на рассмотрения кассационной инстанции ВС РФ, к слову Председатель или зам. Председателя не пересматривают дела, первой инстанцией у которых был районный суд или мировой судья.

Желаю удачи.

02.03.2018, 14:37