Челябинск, 27.02.2018, 12:25

Как получить документы на квартиру после оформления опекунства

Вопрос №13925803 из г. Челябинск
опубликован 27.02.2018, 12:25
Мне нужны документы на квартиру в которой я живу. Раньше здесь жила бабушка моя и написала наследство на меня. После ее смерти отец оформил опекунство надо мной что я несовершенолетняя. Что мне делать где взять документы на квартиру мне. С отцом необщаемся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если вы несовершеннолетняя, то все сделки, а также сбор документов осуществляет опекун. По достижении вами совершеннолетия вы имеете право осуществлять подбор документов и совершать иные сделки, связанные с недвижимым имуществом самостоятельно.

27.02.2018, 12:35

Добрый день. Если Вам уже 18, то можете проверить - зарегистрировано ли Ваше право собственности. Чтобы это сделать - нужно получить выписку из ЕГРН в МФЦ. Если же в указанной выписке будет написано, что собственник - бабушка (покойная), то Вам нужно обращаться к юристу данного сайта на индивидуальную консультацию, чтобы понять как действовать дальше.

27.02.2018, 12:52

Добрый день. Я сейчас давно уже соаершенолетняя а документов на жилье уменя нет где мне их взять нотариус тоже неможет сказать никто незнает.

27.02.2018, 12:38

Обратитесь в нотариальную палату вашего региона с заявлением о розыске документов на квартиру. Нотариальная палата должна вам дать ответ.

27.02.2018, 12:40