Как получить документы на квартиру после оформления опекунства
Добрый день. Если вы несовершеннолетняя, то все сделки, а также сбор документов осуществляет опекун. По достижении вами совершеннолетия вы имеете право осуществлять подбор документов и совершать иные сделки, связанные с недвижимым имуществом самостоятельно.
Добрый день. Если Вам уже 18, то можете проверить - зарегистрировано ли Ваше право собственности. Чтобы это сделать - нужно получить выписку из ЕГРН в МФЦ. Если же в указанной выписке будет написано, что собственник - бабушка (покойная), то Вам нужно обращаться к юристу данного сайта на индивидуальную консультацию, чтобы понять как действовать дальше.
Добрый день. Я сейчас давно уже соаершенолетняя а документов на жилье уменя нет где мне их взять нотариус тоже неможет сказать никто незнает.
Обратитесь в нотариальную палату вашего региона с заявлением о розыске документов на квартиру. Нотариальная палата должна вам дать ответ.