Вопросы передачи недвижимости от опекунов - возможно ли подарить квартиру с долей недееспособного инвалида 1 группы или свою собственную долю?
Может ли опекун собственник в квартире подарить квартиру в которой имеет долю недееспособная инвалид 1 группы, или подарить свою долю?
Здравствуйте.
Своей собственной долей в квартире опекун может распорядиться, как ему угодно. Всей квартирой или долей опекаемого, только с разрешения органа опеки.
А нужен ли нотариус чтобы сделать сделку подарить моей дочке долю в этой квартире, если договор дарения мы составим сами и отнесем его в Мфц.
Все операции именно с долями квартиры должны теперь совершаться строго через нотариуса, без него вы не обойдетесь никак.