Вопросы передачи недвижимости от опекунов - возможно ли подарить квартиру с долей недееспособного инвалида 1 группы или свою собственную долю?

Вопрос №13925857 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.02.2018, 12:33

Может ли опекун собственник в квартире подарить квартиру в которой имеет долю недееспособная инвалид 1 группы, или подарить свою долю?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Своей собственной долей в квартире опекун может распорядиться, как ему угодно. Всей квартирой или долей опекаемого, только с разрешения органа опеки.

27.02.2018, 12:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А нужен ли нотариус чтобы сделать сделку подарить моей дочке долю в этой квартире, если договор дарения мы составим сами и отнесем его в Мфц.

27.02.2018, 12:39

Все операции именно с долями квартиры должны теперь совершаться строго через нотариуса, без него вы не обойдетесь никак.

27.02.2018, 12:41