Как вернуть деньги за машинку для стрижки, нарушающую указанные параметры и неудовлетворительно держащую зарядку?
Добрый день! Вам все верно говорят в магазине, сылаясь на ст. 25 закона о защите прав потребителя. Данный товар, если он исправен не подлежит возврату или обмену. Но можно попробовать вернуть на основании ст. 10-12 ЗоЗПП РФ,- на основании недостоверной информации о товаре. Но скорее всего в суд придется обращаться. Сначала претензию продавцу. В течении 10 дней не дадут ответ,-тогда в суд.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте, Анна.
Если товар имеет недостатки или Вам предоставлена о нем недостоверная информация, то не имеет значения, какого рода этот товар, Вы имеете право предъявить письменную претензию о недостатках, ст.18 Закона "О защите прав потребителей".
Спасибо за Ваше обращение.