Пользователь 9111.ru
Самара, 27.02.2018, 13:11

Как защитить свои права при снижении выплат по профессиональным заболеваниям

Вопрос №13926113 из г. Самара
опубликован 27.02.2018, 13:11
Вопрос по проф. Заболеваниям. Бабушка работала в реанимационной бригаде скорой помощи, официальный стаж 30 лет. Ее отправили на пенсию по инвалидности, но о возможности оформления проф. Заболеваний никто не сообщил, это было 10 с лишним лет назад. Недавно, когда бабушка узнала о том, что имеет право на дополнительные выплаты, она прошла все необходимые обследования, получила документы, подтверждающие наличие заболеваний и начала получать 30% от зарплаты. Это длилось год, затем при повторной комиссии в МСЭ ей назначили уже 10%, и сказали что на следующий год ей эту выплату вообще снимут, так как ей не положено, мол не работала долго. Как действовать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация за эти годы лишь ухудшилась. В прошлом году ей же оформили эти льготы. Здоровее с этого момента она точно не стала.

28.02.2018, 08:11

Если комиссия откажет, вы имеете право обжаловать ее решение в судебном порядке. Думаю что без суда тут не обойтись. Найдите юриста который поможет вам провести это дело.

28.02.2018, 11:52

Приветствую Вас!

Здесь все зависит от медицинских показателей и состояния здоровья бабушки, от наличия проф заболевания на сегодняшний момент. Если проблемы со здоровьем все-таки есть, то после отказа комиссии попробуйте обратиться в суд за защитой свои прав и интересов.

27.02.2018, 13:17
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Ситуация за эти годы лишь ухудшилась. В прошлом году ей же оформили эти льготы. Здоровее с этого момента она точно не стала.

28.02.2018, 08:11

Если комиссия откажет, вы имеете право обжаловать ее решение в судебном порядке. Думаю что без суда тут не обойтись. Найдите юриста который поможет вам провести это дело.

28.02.2018, 11:52