Возможно ли получить повышенное пособие на ребенка в соцзащите, если бывший муж не платит алименты?
Здравствуйте Елена. Неуплата алиментов не является основанием для увеличения пособия на ребёнка. Вам же рекомендую "плотнее" работать с приставом (делать запросы, искать доходы должника)
Все вопросы к приставам. Привлекайте по ст.5.35.1. КоАП РФ, по ст.157 УК РФ, лишайте родительских прав, долг увеличивайте неустойкой по алиментам. Может образумится.
Изучите - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Наконец-то все понятно, благодарю!