Возможность перевода квартиры при переезде в другой субъект РФ - к кому обратиться в случае отказа?
Здравствуйте, гражданка России, прописана в Симферополе, рождена в Джанкое. Я являюсь сиротой и ближайшее время мне должны выдать квартиру в Джанкое (по месту рождения). Так как в сентябре буду переезжать учиться в Краснодар, могу ли я перевести свою очередь на квартиру в другой субъект? Звонила в администрацию Джанкоя, там сказали что теоретически можно, но они это могут сделать только по Крыму (с Краснодаром они перевод не практиковали).
Как быть, к кому обращаться в случае отказа о переводе?
Лучший ответ
Добрый вечер! В таком случае Вам потребуется взять гарантийное письмо с органа опеки и попечительства города Краснодар о том, что они Вас поставят на учёт, но для этого необходимо прописаться.
Само гарантийное письмо, Вам необходимо предоставить в орган опеки г. Джанкой, после этого уже ждать официальный ответ от них.