Неудачный инцидент в туалете - как поступить, когда несчастное стечение обстоятельств приводит к повреждению унитаза и требованиям начальства
Сегодня на работе пошла в туалет, а там перегорела лампочка.. но в туалет хотелось очень и я зашла.. села на унитаз и так как было темно получилось что села не по центру, а больше с одного боку.. и тут же вместе с унитазом завалилась в бок.. сама я отделалась испугом и ушибом локтя, а вот бочок унитаза от удара о стену раскололся.. начальство требует с меня к завтру новый унитаз.. Что делать? Я ведь по сути не виновата.. или я ошибаюсь и они правы.
Марина, добрый день.
Зафиксируйте ушиб в мед. учреждении и обратитесь к работодателю с письменным заявлением о проведении расследования и о признании факта получения Вами травмы на производстве. Если работодатель откажется - можете направить жалобу в инспекцию труда. После этого у работодателя возникнет столько проблем, что ему, поверьте, будет не до унитаза).