Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы арестовать имущество, взятое в кредит не мной.
Здравствуйте, Анастасия Александровна! Судебные приставы не имеют права на арест имущества, не принадлежащего должнику.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Добрый день Анастасия! Судебные приставы не могут просто так арестовать любое имущество в том числе и взятое в кредит не вами, а другими лицами. Предъявите им кредитный договор.
Анастасия Александровна здравствуйте. Теоретически приставы не имею на это право, однако практически под опись идёт всё имущество находящиеся по месту проживания должника. В большинстве случаев имущество остаётся на ответственное хранение должнику (если конечно это не ценное золото, машина и т.д.). Далее уже на приёме у пристава доказываете свою правоту.