Возможности судебных приставов при возмещении долга - арест имущества и денежных средств или развод - что выбрать?
Нет, пока не выделят супружескую долю, что довольно проблематично, ничего не арестуют. Разводиться не надо, а вот правильным образом вывести имущество - это нужно сделать.
Читайте мою тему по этому вопросу www.9111.ru
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Совместно нажитое в браке могут арестовать, даже после развода.
Деньги мужа не тронут. Совместное имущество могут, требовать выдела доли и реализации, есть такой шанс.
А если у каждого своя собственность (не совместно нажитая) , могут претендовать на его имущество?
Да, в рамках исполнительного производства могут обратить взыскание на всё личное имущество супруга, за исключением того, что указано в ст. 446 ГПК РФ.