Неопределенность в работе и зарплате - Как разобраться с ситуацией в новой школьной должности?
Здравствуйте.
Если Вы не подписывали трудовой договор, то рискуете эти две недели, а также и далее работать бесплатно.
Конечно, если доказать в дальнейшем в суде фактическое выполнение Вами трудовых обязанностей, эти деньги можно будет получить, но процесс потребует временных и , возможно, материальных затрат.
Но возможно и то, что трудовой договор с Вами подпишут "задним числом".
В Вашей ситуации имеет место нарушение трудового законодательства со стороны работодателя, т.к. заключение трудового договора должно предшествовать началу выполнения трудовых обязанностей.
Вариантов деействий здесь несколько:
1. "плыть по течению" - если доверяете директору.
2.обратиться с заявлением в Упрвление образования районной администрации или Главное управление образования администрации города с требованием заключить с Вами официально трудовой договор.
3. прекратить работу и через суд требовать выплаты заработной платы за отработанный период и компенсации морального вреда (сумма будет незначительной).
Какой вариант выбрать - решать Вам исходя из конкретных трудовых и жизненных условий, т.к. 1 вариант чреват тем, что часть времени Вы отработаете бесплатно, 2 - осложнением отношений с руководством, 3 - потерей работы и поиском новой.