Перепишем квартиру на жену, но теперь развод – возникает вопрос о недвижимости. Как решить ситуацию?
Здравствуйте. Мой брат переписал квартиру на жену, он состоит на учёте в наркологии и на момент сделки он не отдавал отчёт в своих действиях. Сейчас они собираются разводиться, естественно встаёт вопрос о недвижимости. Как нам быть?
Лучший ответ
Необходимо понять на каком основании брат владел недвижимостью и на каком основании он "переписал" квартиру на жену.
Если он состоит на учете в наркологии Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об ограничении его в дееспособности и признании сделки не действительной на основании, что он не понимал значение совершенной сделки.
Спасибо, что проконсультировали!