Екатеринбург, 27.02.2018, 15:09

Могу ли я подать на возмещение морального вреда где ответчиком будет МИРОВОЙ СУДЬЯ.

Вопрос №13926892 из г. Екатеринбург
опубликован 27.02.2018, 15:09
Могу ли я подать на возмещение морального вреда где ответчиком будет МИРОВОЙ СУДЬЯ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы считаете, что при исполнении своих обязанностей мировой судья причинил вам моральный вред, то вам следует обратиться с жалобой на имя председателя суда, в котором работает мировой судья либо в квалификационную коллегию судей.

28.02.2018, 07:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Даже если мировой судья находится не по моему месту жительства?

28.02.2018, 07:13

Ваше место жительства в данном случае не имеет значения, вы можете проживать даже в другом городе. Важен сам факт причинения вам вреда мировым судьей при осуществлении им своих должностных полномочий.

28.02.2018, 08:29