Возможно ли работать от имени ИП по ген доверенности, если услуги парикмахерской включены в ИП?
Здравствуйте.
Индивидуальный предприниматель – это физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке, ведущее предпринимательскую деятельность без создания юридического лица
Право нанимать работников. Законодательством установлено количество сотрудников, которые могут быть оформлены в штат индивидуального предпринимателя.
Индивидуальный предприниматель – это бизнесмен, который сам управляет своей деятельностью и несет ответственность за ее результаты.
Вашем случае, ваша теща является иностранным гражданином, и находится на территории РФ, на основании патента, у вас есть право принят на работу по трудовому договору иностранного гражданина.