Как поступить, если муж не соглашается на раздел имущества при разводе
Хочу развестись с мужем. Наша квартира куплена пополам. Муж мирно менять её не хочет. Он вообще её менять не хочет. Как мне поступить?
Здравствуйте. К сожалению, если имущество оформлено на Вас и Вашего мужа в равных долях, понудить его к размену, продаже Вы не сможете. Как вариант, Вы можете направить ему предложение о выкупе Вашей доли. Если получите отказ или он промолчит на предложение более 30 дней, Вы будете иметь продать свою долю третьим лицам. Однако, стоимость доли будет гораздо меньше стоимости половины квартиры. Да и продавать доли сложно - покупателей на такое имущество мало. Вам придется договариваться с мужем, как поступить с имуществом или ка жить в одно жилом помещении дальше.