Кемерово, 27.02.2018, 16:01

Инспектор УФМС отказала принять документы на ВНЖ из-за отсутствия на счете 60 000 рублей - ситуация и возможные последствия

Вопрос №13927193 из г. Кемерово
опубликован 27.02.2018, 16:01
Сегодня пришёл в УФМС г.Кемерово последний день как сдавать документы на ВНЖ завтра будет 28.08.2018 как заканчивается РВП 28.08.2018 - Инспектор отказала принимать документы так как сказала что у меня на счету в банке нету 60 000 руб для неработающих. Я ей предоставил выписку с банка общая сумма составляет с 28.08.2015 г по настоящее время более 400 000 руб. Она сказала выезжайте 28.08 со страны в Украину будьте там пол года и выезжайте обратно, у нас в стране творится что попало, мне даже не к кому туда ехать, здесь у меня жена гражданка рф и ребёнок она инвалид и со здоровьем очень плохо, у меня есть ежемесячный доход в виде материальной помощи больше месячного прожиточного минимума но подтвердить какими либо справками я не могу только выпиской на что у меня не приняли документы как писал выше.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас завтра последний день подачи документов

Срочно пишите жалобу на имя начальника УФМС об отказе в приёме документов

Копию жалобы-в ГУВМ МВД России, лучше с сайта ГУВМ

Также копию жалобы-в прокуратуру района по месту нахождения УФМС

И в дальнейшем все общение с чиновниками из УФМС надо вести только в письменном виде.

27.02.2018, 16:08

Я у начальнице был она в обще сомной не захотела говорить и сказала если у вас не примут документы то мы не примим в обще.

27.02.2018, 16:11

Я же вам который раз говорю, надо не разговаривать, вс общение-только в письменном виде, иначе завтра они скажут, что вы к ним вообще не приходили и вас видят в первый раз

Срочно пишите жалобу на имя начальника УФМС об отказе в приёме документов

Копию жалобы-в ГУВМ МВД России, лучше с сайта ГУВМ

Также копию жалобы-в прокуратуру района по месту нахождения УФМС

И в дальнейшем все общение с чиновниками из УФМС надо вести только в письменном виде.

В жалобе на имя начальницы также укажите куда направлены копии.

27.02.2018, 16:15