Какие права покупателя при отсутствии письменного договора купли-продажи при покупке кровати и матраса?
Я заказала кровать и матрас в магазине, продавец обязался осуществить доставку в течение 7 дней, договор не заключил, а только дал чек на оплаченную сумму, сказав, что это является договором и основанием для поставки. Прав ли он? Есть ли необходимость заключать письменный договор купли-продажи.
Лучший ответ
Здравствуйте Елена. Договор считается заключенным когда оговорены все существенные условия договора. Чеком вы не сможете доказать, что срок поставки товара должен быть произведён в течении 7 дней.
Спасибо, я у Вас в долгу!