Необъявленная эвакуация машины - как вернуть транспорт и решить вопросы компенсации
Добрый день, Виталий! А в связи с чем приставы увезли ваш автомобиль? Есть возбужденное исполнительное производство? Тут не уголовное дело надо возбуждать, а обжаловать незаконные действия пристава.
То что надо обжаловать-это понятно, важно забрать автомобиль, ну и хотелось бы наказать за их беззаконие (две недели на нервах, хорошо хоть не пью)
Уголовное дело в отношении сотрудников ФССП в любом случае возбуждать не станут, учитывая "политику партии". Вы конечно же можете бесконечно обжаловать эти постановления об отказе в возбуждении дела, но скорее всего это ни к чему не приведет и более того, могут пройти сроки для привлечения виновных должностных лиц органа ФССП к дисциплинарной ответственности (при установлении их вины по результатам служебной проверки) - по трудовому кодексу это 6 месяцев с момента обнаружения проступка. Поэтому целесообразно обратиться с жалобой в прокуратуру, суд или к руководству этого органа ФССП и поставить вопрос о возврате Вам автомобиля и привлечении к ответственности виновных должностных лиц. В Вашем случае иного способа вернуть автомобиль не имеется.