Мошенничество с автомобилем - Почему инспектор ДПС отказал в возбуждении уголовного дела, несмотря на решение Начальника ОП?

Я купил машину а через год узнаю, что машина является залоговым имуществом. Я подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Но почему то инспектор ДПС в звании капитана полиции письменно отказал в возбуждении уголовного дела. Имеет ли право инспектор ДПС отказывать в возбуждении уголовного дела если это решение было согласовано с Начальником ОП (отдел полиции)?

Лучший ответ

Вам нужно обращаться с заявлением о возбуждении уголовного дела не в ГИБДД, а ГУ МВД

Имеет право. Это спор гражданско-правового характера. Обращайтесь в суд.