Как привлечь автовладельца к ответственности за парковку перед воротами моего гаража?
Можно ли привлечь к ответственности автовладельца, паркующего своё авто перед воротами моего гаража? Гараж в собственности. Площадка перед воротами не более 6 метров. Напротив ворот паркуют авто. Затрудняют тем самым въезд-выезд из гаража. Есть ли нормативы регламентирующие парковку у ворот (запрещающие парковать авто ближе нормативного расстояния до ворот гаража) ? Спасибо.
Здравствуйте! Да, Вы вправе обратиться в ГИБДД для привлечения того водителя к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ. Но для этого Вам объективно должна быть создана невозможность для въезда и выезда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))