Возможно ли осужденному развестись через загс по доверенности, срок более 3 х лет¿
Лучший ответ
Можно развестись даже без осужденного.
Статья 19 СК РФ расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Благодарю за потраченное время!