Противоречивый ответ на вопрос о принадлежности и ремонте первого крана на стояке.
Какое еще резьбовое соединение?! Пусть не выдумывает - первый кран от стояка - общедомовое имущество и отвечает за его содержание и ремонт управляющая компания, а Вы своими ежемесячными взносами на содержание и ремонт общедомового имущества в счетах на квартплату и так оплачиваете это, и ни одной копейки сверху платить не обязаны.
Добрый вечер, Любовь Федоровна.
Первое запорное устройство относится к общедомовому имуществу. Подмена сантехником понятий (вместо первого запорного устройства первое резьбовое соединение) не основана на нормах права. Но разговоры разговаривать с сантехником не имеет никакого смысла. Рекомендую перейти исключительно на письменное общение (заявление - ответ) с подачей как полагается в двух экземплярах, с отметкой в принятии на втором и т.п.
Но сначала без всяких пояснений тихо-мирно попросите акт осмотра, в котором пусть сантехник и его начальство напишут все, что им захочется, даже ту пургу, которую нес сантехник про резьбу. Главное, чтобы они в этом акте указали, что сломано действительно первое запорное устройство на стояке. Они ведь с этим согласны, так? Вот пусть и напишут со всеми подписями и печатями. Как только акт с таким содержимым окажется у Вас, можете спокойно заливать из сломанного крана всех соседей снизу до подвала (шутка), отвечать будет уже ТСЖ (это уже серьезно). Если только соблюдено одно условие: Вы самовольно не меняли этот кран.