Владивосток, 27.02.2018, 17:49

Мошенничество через одноклассники - обманута при попытке взять кредит, стоит ли обращаться в полицию?

Вопрос №13927761 из г. Владивосток
опубликован 27.02.2018, 17:49
Скжите я хотела взять кредит через одноклассники и как бы предоплаты они не просили и одобрили 100000 тыс на пять лет потом сказали что нужно внести первый взнос я внесла сказали ешё доплатить в обшем оплатила им 3400 кредит я не получила стоит ли мне обрашаться в полицию, у меня есть номер счёта и нномер телефона и ешё она мне отправила фото своего паспорта в сообшение. Чеки у меня все есть. И куда обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться вы можете куда угодно, толку от этого не будет, забудьте о своих деньгах и не попадайтесь больше на уловки мошенников.

27.02.2018, 17:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление в полицию 100% мошенничество.

27.02.2018, 17:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте конечно же вы имеете право обратиться с заявлением в органы полиции по месту своего жительства также можете обратиться в суд с соответствующим иском но до этого написать досудебную претензию.

27.02.2018, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Огромное вам спасибо за быстрый ответ и за помошь.

27.02.2018, 17:53

Огромное вам пожалуйста и юристы нашего сайта всегда рады помочь советом и консультацией в разрешении возникших проблем и выходом из безвыходной ситуации.

27.02.2018, 17:54

Не будьте такой доверчивой, не попадайтесь на уловки мошенников, не разглашайте свои персональные данные, не давайте свои документы никому.

27.02.2018, 17:55